НОВИНКА! Однодневная поездка Кяхта: 300 шагов сквозь эпохи — экскурсия в город-легенду

НОВИНКА! Однодневная поездка Кяхта: 300 шагов сквозь эпохи — экскурсия в город-легенду
8 ноября 2026
ВОСКРЕСЕНЬЕ
7:00

Друзья! Приглашаем вас в путешествие в Кяхту — город, который когда-то был главными воротами России в Азию. Здесь чайные караваны пересекали границу, декабристы встречались с купцами, а будущий маршал Рокоссовский служил в красных казармах.

Нас ждут величественные храмы прямо на границе России, обед из боргойской говядины, хрустальный иконостас храма Рождества Христова, гигантский гостиный двор для чайной торговли, красные казармы, сибирский эрмитаж и музыкальная гостиная у купцов со знатным чаепитием. 

Это не просто экскурсия. Это 300 шагов сквозь эпохи — от купеческого величия до революционных потрясений.


 ЧТО ВАС ЖДЁТ

7:00 — Выезд из Улан-Удэ. В пути — рассказ гида об истории Кяхты и её роли в судьбе России.

8:30 — Санитарная остановка (Гусиноозерск или перевал Убиенный).

11:00–11:20 — КПП, паспортный контроль. ВНИМАНИЕ! ПАСПОРТ С СОБОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

11:20–11:30 — Приветствие на кяхтинской земле.

11:30–12:30 — Обед в кафе «Орда».


� ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

12:40 — Локация 1. «Тайна Гостиного двора»
Рассказ о строительстве и деятельности Гостиного двора. Вы увидите архивные фотографии здания, караванов и цыбиков (упаковок чая). Узнаете, как здесь кипела торговля, и какие товары везли через Кяхту.

13:10 — Локация 2. Храм Воскресения Христова
Хрустально чудо Кяхты - удивительный иконостас. Экскурсия в храме. История, архитектура и молитвенная атмосфера.

14:15 — Локация 3. Троицкий собор и Центральный парк
Рассказ о Новотроицкой крепости в месте основания города, истории Троицкого собора, купце Немчинове. 

14:35 — Локация 4. «Основатель города»
История дипломатических достижений Савы Рагузинского — человека, который основал Кяхту и сумел договориться с Китаем. Вы узнаете о трудностях языкового барьера и о том, как родился кяхтинский пиджин — уникальный торговый язык.

15:00 — Локация 5. Музей им. академика Обручева
Экскурсия по трём залам музея. Чайная церемония и завершающий вокальный концерт.


ЭКСКЛЮЗИВ: «КЯХТА ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКАЯ»

Особая часть программы — эксклюзив для нашего фестиваля!

Возможность посетить красные казармы — место, где в начале XX века квартировали войска. Узнаете о революционном периоде в истории Кяхты: как город пережил смену власти, какие события здесь происходили.

А главное — вы услышите историю о том, как в Кяхте служил Константин Константинович Рокоссовский — будущий Маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза. Здесь, в красных казармах, начинался его путь.

 

Скидка 5% при покупке от 3-х билетов на взрослого. 

Правила замены и возврата билета: 
1. Внимательно выбирайте дату и время билета! Дату билета изменить не можем. Для оформления билета на другую дату необходимо оформить возврат купленного билета и приобрести новый билет на другую дату при наличии мест. Внимание! При возврате билета удерживается сумма банковской комиссии 10,5% и регистрационный сбор.
2. При возврате билета за 24 часа до начала экскурсии и ранее удерживается сумма банковской комиссии 10,5% и регистрационный сбор.
3. При возврате билета за 24 часа до начала экскурсии и позднее стоимость билета не возвращается. 


Место
ул. Ленина, 51 , парковка за фонтаном оперного театра
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
25 событий и развлечений в Улан-Удэ на выходные