26 апреля 1986 года на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая техногенная катастрофа в мире. В этот день ежегодно отмечается Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
В библиотеке пройдет информационный час «Чернобыль: горькая память и вечная боль». В ходе мероприятия будет представлена информация о причинах аварии, её последствиях, жертвах и заболеваниях, вызванных радиацией. Особое внимание будет уделено подвигу пожарных, которые ценой своих жизней предотвратили экологическую катастрофу.
Презентация познакомит с фотографиями ликвидаторов, а также памятниками, возведёнными в их честь в разных городах России. Завершится встреча минутой молчания в память о погибших.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Улан-Удэ в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.