
В театре готовится премьера необычного спектакля, воскрешающего забытые страницы романтического танцевального искусства XIX века. В 1860 году легендарная Мария Тальони – первая балерина, вставшая на пуанты и пленявшая публику поэтичностью и легкой воздушностью своего танца, – поставила балет «Бабочка» (Le Papillon) для своей ученицы Эммы Ливри на музыку Жака Оффенбаха.
Балетмейстер-постановщик Александр Мишутин, знакомый бурятской публике по балетам «1000 и 1 ночь», «Лик богини», «Талисман», в своей редакции балета «Бабочка» намерен раскрыть красоту и неувядаемую прелесть ушедшей эпохи.
На этот раз зрителей ожидает трогательная история любви принца Джамиля и прекрасной девушки Фарфаллы, превращенной злой колдуньей в бабочку.
В своей постановке Александр Мишутин делает акцент на музыкальности, филигранной технике, утонченной полетности артистов балетной труппы. Зрителей ждет захватывающее балетное действо с роскошными костюмами и волшебной атмосферой.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Улан-Удэ в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.