Живая память пера

Живая память пера
27 июля 2025 16:00
Мемориальный дом-музей Мажита Гафури

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ РБ ПРИГЛАШАЕТ НА ВЫСТАВКУ “Живая память пера”, приуроченной к знаменательным датам — 120-летнему юбилею со дня рождения известного писателя и драматурга Низама Карипа и 115-летию выдающегося поэта и публициста Ханифа Карима.
Экспозиция представит уникальные экспонаты, раскрывающие творческий путь и вклад обоих авторов в развитие башкирской литературы и культуры. Посетители смогут увидеть личные вещи писателей, рукописи произведений, фотографии, архивные материалы и издания книг из фонда НЛМ РБ. Особое внимание уделено материалам, отражающим роль творчества Н.Карипа и Х.Карима в становлении национальной драматургии и поэзии XX века.
Программа мероприятия включает встречу с потомками писателя и драматурга Низама Карипа и поэта-публициста Ханифа Карима. Мы уверены, что выставка станет важным событием культурной жизни республики, позволит познакомить широкую аудиторию с творчеством известных представителей башкирского народа и сохранить живую связь поколений.
Приглашаем всех желающих посетить выставку «Живая память пера» («Ҡәләмдең тере хәтере»). Начало в 16 часов.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Уфе в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Уфе