6 сентября отправимся в путешествие в комфортном беговом темпе по видовым точкам столицы, расположенным в центре города вместе с экскурсоводом Светланой Бадамшиной.
Светлана – участница всех десяти уфимских марафонов и всех беговых экскурсий, ходячий «куар-код» нашего города: когда прохожие спрашивают у нее, как пройти куда-либо, она легко даст историческую справку или расскажет интересный факт об объекте.
«История города — это не спринт, а марафон. Длинная, сложная, порой изматывающая дистанция с крутыми виражами, сменами темпа и финишными рывками. Мы пробежимся по главным «контрольным точкам» этой дистанции и почувствуем её пульс. Нас ждет дистанция — 5,5 километров, но за ними стоят 450 лет!» – говорит Светлана Бадамшина.
Для участия в беговой экскурсии не требуется медицинская справка, возраст участия – от 12+ лет (важно оценивать свои силы).
Время проведения: 14:00-15:30, сбор в 13:30 у входа в Уфа-Арену.
Маршрут беговой экскурсии:
• Банк Уралсиб
• Дом профсоюзов (ул. Кирова, 1)
• Кинотеатр «Родина»
• Арт-КВАДРАТи ZAMAN MUSEUM
• Гостиный Двор
• Музей археологии и этнографии Института этнологических исследований им. Р. Г. Кузеева
• Площадь перед Башкирским государственным академическим театром драмы имени М. Гафури
• Мемориальный дом-музей А. Э. Тюлькина
На финише участников беговой экскурсии будет ждать горячий фильтр-кофе и теплые разговоры о любимом городе.
Количество участников ограничено, необходима регистрация.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Уфе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.