Премьера спектакля «Свадьба» М. Зощенко в постановке инклюзивного театра «Балаганчик» с тифлокомментариями

Премьера спектакля инклюзивного Театра книги Балаганчик.
Премьера спектакля «Свадьба» М. Зощенко в постановке инклюзивного театра «Балаганчик» с тифлокомментариями
18 сентября 2025
ЧЕТВЕРГ
15:00

18 сентября в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых им. М.Х. Тухватшина состоится премьера спектакля по произведению Михаила Зощенко — комедии «Свадьба», в исполнении самодеятельных артистов инклюзивного Театра книги «Балаганчик».

«Свадьба» — это одна из самых популярных комедий Михаила Зощенко, на основе которой была создана известная экранизация Леонида Гайдая «Свадебное происшествие» из трилогии «Не может быть!». Спектакль повествует о забавных и абсурдных ситуациях, связанных с главным героем Володькой Завитушкиным, который, торопясь сделать предложение, не запомнил, как выглядит его избранница, и во время церемонии по ошибке принял незнакомую женщину за свою невесту.

В постановке участвуют самодеятельные артисты Театра книги «Балаганчик»: Ринат Сулейманов, Олег Бугров, Рима Хусаинова, Чулпан Ракаева, Фанур Бадретдинов, Ильдар Мансуров, Рамзия Тарасова. Художественный руководитель и тифлокомментатор — Марина Иванова, звукорежиссер – Вадим Бессольцев.


изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых

похожие мероприятия

Все мероприятия в Уфе