Чёрно-белая большеформатная линогравюра, популярная в 60-х годах, стала визитной карточкой культуры советской «оттепели».
На мастер-классе с искусствоведом и преподавателем Тимуром Сюндюковым пройдем весь путь от эскиза до готовых оттисков. Начнем с вводной лекции о линогравюре и рассмотрим работы других художников из арт-каталога ЙОРТ как живые примеры техники.
Затем каждый участник сделает набросок с натуры и на его основе создаст стилизованный женский портрет. Сначала вы нарисуете своё изображение, затем с помощью специальных инструментов выгравируете рисунок на линолеуме. Когда гравировка будет завершена, перейдем к печати оттисков.
Событие продлится 4 часа с небольшим перерывом, но пройдет на одном дыхании. В завершение каждый участник унесет с собой не только готовый оттиск, но и уникальный опыт создания собственного произведения искусства.
Тимур Сюндюков — преподаватель, дизайнер, искусствовед. Учился на худграфе БГПУ, диплом по печатной графике защищал у Т. Х. Масалимова. Работал дизайнером в крупных студиях Уфы, затем вернулся к преподаванию и открыл «Свою студию». В 2026 году защитил магистерскую диссертацию по советской тиражной графике.
Важно! Билеты доступны только онлайн.
Дата: 19 сентября
Место: ул. Мустая Карима, 6 к.1 (Посольство ZAMAN MUSEUM, 2 этаж)
Билет: 1200 руб.
*При отказе Участника от посещения мероприятия менее чем за 3 календарных дня до даты его проведения стоимость участия не возвращается.
С полным текстом правил участия и условиями возврата можно ознакомиться по ссылке.











Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Уфе по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.