
Культурно-просветительский мастер-класс приглашает юных творцов в морское путешествие по волнам памяти Ивана Константиновича Айвазовского.
Участники мероприятия совершат виртуальное погружение в мир художника, который посвятил свою жизнь изображению моря. Они познакомятся с его самыми знаменитыми полотнами, узнают секреты построения морских волн и создания невероятной воздушности его маринистических пейзажей.
А также участники смогут почувствовать себя настоящими маринистами, но необычным способом – с помощью техники «шерстяная акварель». Под руководством опытных педагогов ребята научатся передавать всю красоту и изменчивость моря, используя вместо красок мягкую, теплую шерсть. Каждый участник создаст свой собственный «морской этюд»: с брызгами волн, легкими облаками и отблесками заката. Работа в этой технике не только развивает творческое воображение, но и дарит ощущение тепла и спокойствия, а готовая картина станет прекрасным напоминанием о встрече с удивительным миром искусства.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Уфе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.