
В Башкирской библиотеке для слепых состоится литературный час, посвященный 85-летию со дня рождения выдающегося поэта, прозаика и публициста – народного поэта Республики Башкортостан Кадима Аралбая.
Кадим Абдулгалимович Аралбаев – целая эпоха в национальной литературе. За более чем 60 лет служения слову он создал уникальный художественный мир, пронизанный любовью к родному краю, его истории и людям. Он является автором книг поэзии и прозы, глубоких исследований по башкирскому фольклору, лауреатом Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева и кавалером ордена Салавата Юлаева. Стихи поэта переведены на многие языки народов России и включены в школьные хрестоматии. Особое место в его творчестве занимают лирико-эпические поэмы о Салавате Юлаеве и Рами Гарипове, а также знаменитый образ-символ «Белой юрты».
В программе встречи: рассказ библиотекаря о жизненном пути поэта, обзор книжной выставки, изданий рельефно-точечного шрифта и аудиокниг из фонда библиотеки, чтение вслух знаменитых произведений в исполнении сотрудников библиотеки и гостей вечера.











Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Уфе по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.