30 июля во всем мире отмечается Международный день дружбы. В этот день библиотекари проведут для читателей летнего читального зала игровую программу.
В начале мероприятия библиотекари расскажут об истории создания праздника, затем, вместе с участниками, поговорят о дружбе, взаимопомощи и взаимовыручке, отгадают загадки о дружбе, вспомнят пословицы и поговорки про друзей и дружбу.
В заключение мероприятия участников ждет обзор книг тематической выставки о настоящей дружбе, ведь на страницах книг, представленных на выставке, они смогут встретиться с героями произведений Николая Носова, Виктора Драгунского, Эдуарда Успенского, Мустая Карима, Светланы Войтюк и многих других авторов.
Хочется верить, что у всех посетивших мероприятие, сформируется позитивное отношение к таким ценностям, как дружба, умение дружить и беречь дружбу.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Уфе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.