"Этнокод: переплетение миров"

"Этнокод: переплетение миров"
9 октября 2025
ЧЕТВЕРГ
19:00

Приглашаем вас на уникальное событие – премьеру интерактивного этношоу «ЭтноКод: Переплетение миров»

«ЭтноКод: Переплетение миров» - проект, где народная традиция встречается с цифровым будущим. В основе работы - смелый синтез этнокультурного наследия и современных цифровых технологий - 3D-mapping, динамичную хореографию, авторскую музыку и визуальные проекции, оживающие прямо на сцене и костюмах.

Что вы увидите?

Хореографический мини-спектакль, раскрывающий историю и символику традиционного войлоковаляния;

3D-mapping в действии: проекции, создающие иллюзию слияния реального и виртуального миров, превращающие сцену в живое полотно;

Дефиле коллекции костюмов из войлока, вдохновлённое башкирской культурой.

Творческая команда: автор идеи: Линара Мероним; главный художник: Алия Байрамгулова; режиссёры: Альмира и Ляйсан Сафаргуловы; режиссёр 3D-mapping: Камила Нугаева; хореографы: Гузель Мамина, Анфар и Назифа Нурмухаметовы; композитор: Магуля Бурмистрова.

«ЭтноКод: Переплетение миров» - это не только дань уважения традициям, но и смелый шаг вперёд: демонстрация того, как цифровые технологии могут стать мостом между поколениями, помогая сохранять, популяризировать и развивать уникальное культурное наследие башкирского народа.

9 октября. Вход свободный
Начало в 19:00
г. Уфа, Культурный центр «Атайсал», ул. Кустарная, 17


Место
Кустарная, 17
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Уфе
Психология Культура