
27 июля – День памяти детей-жертв войны в Донбассе, день скорби по всем невинно убиенным детям и подросткам, когда началась страшная, никем не объявленная война украинского правительства против своего же народа.
Из рассказа библиотекаря участники мероприятия узнают, почему Днём памяти стало именно 27 июля и о трагической судьбе детей, пострадавших с начала военного конфликта, о Мемориальном комплексе «Аллея ангелов» и памятнике «Детям Донбасса, детям войны» в парке Победы, прозвучат стихи о детях Донбасса, о их несбывшихся мечтах и надеждах.
В ходе часа будет сделан обзор книжной выставки «Они ушли в бессмертие», на которой представлены книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие о трагических событиях на Донбассе, уносящих безвинные жизни детей.
Наиболее подробно познакомим с книгой О. Роя «Тени Донбасса», в которой есть трагические главы о судьбах детей и их родителях, оказавшихся сильнее выпавших на их долю испытаний.
Мероприятие завершится минутой молчания в память о погибших детях и изготовлением «Кораблика Памяти» в технике оригами.




















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Уфе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.