
На занятии участники познакомятся с традициями тюменского изразцового искусства – самобытного направления в русской керамике. Фигурные печные изразцы являлись неотъемлемым элементом убранства как городских купеческих особняков, так и жилых домов Сибири в XIX столетии.
Во время практического занятия под руководством опытного мастера-керамиста участники получат представление об основных этапах старинного технологического процесса. Особое внимание будет уделено ручной формовке глиняного теста и декорированию изделия цветными ангобами с использованием традиционных орнаментальных мотивов.
Каждый участник выберет одну из форм и собственноручно создаст настоящий изразец методом формовки из гипсовой формы, следуя аутентичной методике. Для участия необходима предварительная запись по телефону: +7 (3452) 45-35-90.























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Тюмени в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.