Хаяо Миядзаки — живая легенда и один из величайших режиссёров в истории анимации. Его фильмы цитируют, пересматривают, ими вдохновляются художники по всему миру. Кто-то находит в них утешение, кто-то — магию.
Мультимедийный вечер станет настоящим путешествием в мир гениальных творений японского режиссёра, художника и сценариста. Гостям расскажут о том, как прошло детство и юность автора классической анимационной мультипликации, о том, что вдохновляло и вдохновляет режиссёра на создание своих картин, а также какие особенности характерны для его работ. Кроме этого, участники смогут узнать о влиянии аниматора на современную мировую мультипликацию.
Для большего погружения в атмосферу мира анимации, на вечере будут продемонстрированы фрагменты из культовых мультфильмов Хаяо Миядзаки («Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Принцесса Мононокэ», «Навсикая из Долины ветров» и т.д).
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Тюмени в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.