Медовый спас, который празднуется 14 августа, это первый из трех августовских Спасов. Медовым спас назван потому, что к этому дню пасечники приступают к сбору меда. Только начиная с Медового спаса, разрешалось употреблять мед в пищу.
Участники мероприятия узнают об истории праздника, его языческих корнях и православных традициях, узнают много интересной и полезной информации о замечательном продукте — мёде, и о его целебных свойствах. Затем юные мальчишки и девчонки отправятся в путешествие по «Пчелиному царству».
В ходе мероприятия дети отгадают веселые загадки про мед и пчел, примут участие в играх и ответят на вопросы веселой викторины. Каждый маленький участник получит жетон «Тюменское лето».
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Тюмени в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.