
Федор Михайлович Достоевский — писатель мировой величины, который не побоялся заглянуть в самые темные и потаенные уголки человеческой души. Его персонажи — это не просто вымышленные фигуры, а живые люди, раздираемые глубокими внутренними противоречиями и вопросами бытия.
Вместе с лектором гости проанализируют ключевые психологические портреты произведения великого классика, проследят путь его персонажей от бунта и душевных тупиков к обретению гармонии и света.
Также участников ждет обсуждение вопроса, насколько актуален Федор Михайлович в наши дни и почему его романы продолжают волноваться сердца читателей.
Лекцию прочитает профессор, доктор педагогических наук, преподаватель Тюменского Государственного университета — Обласова Татьяна Владимировна.













Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Тюмени по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.