В центре внимания спектакля-читки – солдат, человек, оказавшийся в нечеловеческих условиях на передовой, на пике войны, на грани жизни и смерти.
Солдат – это не просто гранитная глыба с суровым мужественным лицом и венками у ног. Он – обычный человек, главный герой жизненных перипетий, который принимает свою судьбу как данность.
Люди на сцене любят, спорят, сердятся, строят планы, радуются, хитрят, шутят, скорбят, принимают решения, сомневаются – словом, делают все то, что свойственно людям в мирное время. Но именно время отличает их от тех, кто сидит в зале: их время летит с невероятной скоростью, ведь «война есть ускоренная жизнь, и больше ничего».
В хронику этой ускоренной жизни вошли сцены любви, которая словно забыла, как быть нежной; разговоры и монологи мужчин, порой мыслящих и ведущих себя совсем по-детски; искреннее желание оставаться человеком даже в боевых условиях, когда человечности от тебя никто не ждет.
И, конечно же, чувство родины – «жить в каждом из наших, а не только в самом себе». Для каждого артиста-любителя участие в проекте стало искренним и честным высказыванием о чувстве родины.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Твери в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.