Городская экскурсия «Город, которого нет»

Городская экскурсия «Город, которого нет»
14 июня 2026 15:00
Тверской городской музейно-выставочный центр,

Экскурсия «Город, которого нет» – это прогулка по привычным местам, на которых расцветали и исчезали памятники архитектуры, радикально менялся ландшафт земли, преображая вид на город до неузнаваемости.

Участники экскурсии познакомятся с архитектурными памятниками, многие из которых уже исчезли с лица города – как, например, кремль, бывший некогда главным оборонным центром Твери. А также с объектами, которые уже настолько вписались в городской ландшафт, что полностью сливаются с ним. Не каждый задумывается об этом, ступая по Головинскому валу.

В программе также – строения, которые сопровождают город на всем пути его существования, но в разных обличьях, как, например, мосты Твери, соединяющие его из двух половин в единое целое. Кроме того, стоит обратить внимание на памятники, которые появляются прямо на глазах. Участникам предстоит взглянуть на преображения Твери – не только прошлого, но и настоящего и будущего.


Стоимость 400
https://mvc-tver.ru/exhibitions/konkurs…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Твери в эти выходные

Тверской городской музейно-выставочный центр,

похожие мероприятия

Все мероприятия в Твери