Выставка «Время в квадрате» представляет совместный проект кандидата биологических наук, старшего научного сотрудника Палеонтологического института им. А.А. Борисяка Российской академии наук Алексея Валентиновича Пахневича и Тульского областного краеведческого музея.
Экспозиция посвящена взаимосвязи геологического и исторического времени, воплощенной в архитектурных памятниках и природных материалах, из которых они созданы. Посетители смогут увидеть фотографии зданий Тулы, Тульской области, а также других регионов России и стран Западной Европы. Эти сооружения не только сохраняют следы человеческой истории, но и несут в себе память о жизни на Земле прошлых геологических эпох: в их каменной фактуре можно различить окаменевшие отпечатки древних растений и животных.
На выставке представлены также подлинные ископаемые образцы из музейных фондов и частных коллекций, позволяющие глубже осознать масштаб времени, запечатленного в камне. Справки – по телефону: +7 (4872) 30-79-75.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Туле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.