
Из автобиографии: «Меня зовут Майя Полунеева. Я – профессиональный художник и дизайнер-график. С самого детства увлекалась искусством, обращала внимание на красоту окружающего мира, воплощала ее с помощью карандашей и красок. В дальнейшем увлечение переросло в страсть. Поступила в художественную школу, затем закончила Тульский Государственный Университет по специальности «Графический дизайн». Наработав технику и опыт, осталась на некоторое время на кафедре в качестве преподавателя. Для меня абсолютом является выражение «Красота в глазах смотрящего», примером чему служит один из моих проектов, посвященный архитектонике заброшенных зданий, сараев и заброшек».
Художница работает в разных техниках, но графика на сегодняшний день максимально отображает в ее картинах эмоции и ощущения от натуры. Она регулярно участвует в выставочных проектах, фестивалях, организовывала персональные выставки. Является куратором выставки Союза Бирюзовых художников г. Тулы. М. Полунеева – автор персональных выставок, которые с большим успехом проходят на творческих площадках Тулы, Белева, Киреевска, Славянска-на-Кубани. Ее работы входят в каталоги международных выставок.
Майя Полунеева – создатель и руководитель Студии рисования «Марка» для взрослых и детей. Ежегодно на различных площадках города организовывает выставки для учеников своей студии.
«Красоту в искусстве – как и в природе – создает единство контрастов. Ведь черное без белого было бы скучным, равно как и наоборот. К слову, создавая художественное произведение, художник ставит перед собой главную цель – удержать возле него зрителя как можно дольше, а это и достигается той самой тонкой игрой контрастов форм, цветов, идей и состояний в полотне», – рассказывает о своем стиле художница.
Вернисаж будет интересен всем, кто любит современное художественное творчество. М. Полунеева представит свои графические работы, которые передают не только атмосферу родного города, но и состояние души самого художника. Участники встречи познакомятся с творчеством художника, а также смогут задать ей интересующие их вопросы о представленных на выставке картинах. На базе выставки планируются творческие встречи с автором.
Выставка продолжит свою работу до 27 ноября 2026 года.












Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Туле по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.