
Сердце современной русскоязычной поэзии бьется со времен Александра Сергеевича Пушкина. Поэтический импульс, данный пушкинской эпохой, не угасает и по сей день. Всех, кто «томим духовной жаждой» по живому слову, поэтический театр «ForТочка» приглашает на премьеру спектакля «Ген Пушкина».
Три ипостаси поэта-пророка будут явлены в стихах как самого Александра Сергеевича, так и самых разных поэтов двух последующих столетий.
В программе прозвучат стихи Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Пастернака, Гумилёва, Ахматовой, Цветаевой, Маяковского, Шпаликова, Вознесенского, Бродского, Башлачёва, Кенжеева, Слепаковой, Яны Мкр и многих других. Кроме того, вы услышите песни на стихи современных авторов и классиков.
Авторы сценария и исполнители ролей — возможные носители «гена Пушкина»:























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Туле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.