
Русский театр очень любит маленькие пьесы – шутки Чехова, потому что они по-настоящему остроумны, сценичны и позволяют ярко раскрыть комедийный талант актеров. У зрителя есть прекрасный повод еще раз убедиться в этом, придя на вечер чеховских комедий. В двухактном спектакле представляются две из них: «Медведь» и «Юбилей».
У «Медведя» – богатейшая сценическая история. Чехов создавал свое произведение как шутку с парадоксальным сюжетом и предполагал не глубокую игру, а, скорее, «наигрыш» актеров. Учитывая это, режиссер спектакля внес в постановку яркую водевильную ноту. Исполнители главных ролей демонстрируют в ней прекрасные вокальные и танцевальные таланты. Их игра превращает в замечательный комедийный каскад историю преображения неприступной, погруженной в траур вдовы и убежденного, яростного женоненавистника в пылких влюбленных. «Чего только не бывает в жизни!» – подумаете вы, посмотрев пьесу, и, может быть, почти поверите в возможность изменить свою жизнь в одну минуту.
Настоящей комедией характеров и положений является еще одна чеховская миниатюра – «Юбилей». В ней несчастный бухгалтер безуспешно пытается закончить доклад к юбилейному выступлению председателя банка. И виной всему - небезызвестный «шерше ля фам». У женщин есть тысяча способов свести с ума мужчину. И далеко не всегда – красотой. Какой из них продемонстрируют в этот раз? Приходите – и вы получите несказанное удовольствие от встречи с замечательным комедийным талантом Чехова.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Туле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.