На мероприятии раскрывается малоизвестная, но важная сторона культурного наследия России – связь промышленной династии с научными и художественными интересами XVIII века. В центре внимания – традиции ботанического собирательства, зародившиеся в среде представителей известного рода, оказавших значительное влияние на развитие садоводства и естественных наук.
Участникам предоставляется уникальная возможность не только познакомиться с историческими фактами, связанными с созданием первых ботанических садов, но и применить полученные знания на практике. В ходе мастер-класса будет изготовлен гербарий по образцу исторических травников, а также выполнена флористическая открытка в декоративной технике.
Программа сочетает в себе элементы творческой работы, исторической реконструкции и приобщения к культурным традициям. Участие возможно только по предварительной записи по телефону: +7 (4872) 39-37-74.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Туле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.