
Впервые в Туле на сцене Городского концертного зала состоится показ Интерактивного литературно-театрального проекта «Интуиция». Участниками его станут известные актеры – Константин Хабенский и Ольга Литвинова, а также писатель Александр Цыпкин. В программу войдут 10 монологов, созданные совместно писателем и артистом. По мотивам проекта написана и поставлена одноименная пьеса, которая с успехом идет в Москве на разных театральных площадках.
Это цикл рассказов людей умерших, попавших на тот свет и делящихся своими первыми ощущениями, воспоминаниями и разочарованиями. Даже в такой трагической обстановке остается место юмору. Важным элементом программы станет интерактив в финале повествования. У зрителей в зале после прочтения монологов появится возможность зайти в раздел «Интуиция», высказать свою точку зрения – кому же они сочувствуют, и выбрать того, кого они хотят вернуть. Результаты будут доступны на сайте.
Проект реализуется на базе одного из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени «БеспринцЫпные чтения» – в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры. Проект придуман в 2016-м году писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц. В нем принимают участие ведущие российские актеры, Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Сергей Гармаш, Евгений Стычкин, Анна Михалкова, Виктория Исакова, Николай Фоменко, Ксения Раппопорт, Катерина Шпица, Павел Табаков и др.






















