Авторский вечер поэта Михаила Калинина

Авторский вечер поэта Михаила Калинина
Тульский историко-архитектурный музей. Дом Белявского

Тульский историко-архитектурный музей приглашает всех, кто интересуется поэзией, на встречу с автором, чья манера, от интонации до образного ряда, уникальна для тульского литературного ландшафта. Также интересна тематика его текстов, максимально сфокусированных на «делах духа». Поэт и литературный критик, Вадим Муратханов, как-то написал, что лирическому герою Михаила Калинина «библейская линза вросла в глаз». Сам Михаил в ответ заметил: «Это тоже очень точная метафора. Так вышло, что с самого начала взгляд на самого себя у меня неразрывно связан с миром библейских тем и образов. В этом есть определённая трудность для восприятия текстов, но для меня это органичный стиль высказывания».
Справка:
Михаил Калинин родился в 1971 году в Ташкенте. В 2015 году переехал в Россию. Живет в Туле. Работает дизайнером и верстальщиком.
Стихи начал писать в 1990-е, после нескольких публикаций на долгие годы замолчал. С 2013 года вернулся к литературе. Печатался в журналах «АРИОН» и «ИНТЕРПОЭЗИЯ». В 2019 году был издан сборник «Новые псалмы», включивший избранные тексты Калинина за период с 2015 года. В 2020 и 2021 годах году вышли поэтические книги «Свидетель» и «Слепой, сидящий у дороги».


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Тульский историко-архитектурный музей. Дом Белявского

похожие мероприятия

Все мероприятия в Туле