Закрытие Всероссийской недели детской книги «Будем с книгами дружить»

Закрытие Всероссийской недели детской книги «Будем с книгами дружить»
Муниципальная библиотека "Академическая"

Библиотека приглашает юных читателей на закрытие Всероссийской недели детской книги. Встреча станет завершением цикла мероприятий, проходивших в библиотеке в дни весенних каникул.

Семь дней, с 30 марта по 5 апреля, в стенах библиотеки «Академическая» не утихали голоса детей, родителей, авторов и героев самых разнообразных сюжетов, шуршали страницы и рождались новые мечты. В рамках всероссийской акции «Неделя детской книги» юные читатели совершили невероятное путешествие: от русских народных сказок до далеких галактик, от древних былин до приключений современных персонажей.

Книголюбы прошли сложные испытания, среди которых были детективные юмористические истории, литературные викторины и даже «приручение диких книг». Ребята познакомились с двумя настоящими волшебницами: детским писателем А. Антипиной и иллюстратором детских книг Е. Кожевниковой, научились воплощать свои идеи и впечатления от прочитанного художественными средствами прикладного творчества. Ребята узнали, что книгу можно и нужно выбирать не только по обложке, а множество любимых мультиков и фильмов появились благодаря труду писателей и поэтов.

На встрече участники подведут итоги Недели детской книги, примут участие в викторине «Литературные загадки», узнают интересные факты о любимых сказках и их авторах. Мероприятие завершится торжественным награждением победителей конкурса «Пойман за чтением».


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Томске в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Томске