Онлайн-встреча «Томский общепит 1950-1970-х годов: экскурсия с Георгием Шахтариным»

Онлайн-встреча «Томский общепит 1950-1970-х годов: экскурсия с Георгием Шахтариным»
Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина

Каждый месяц Пушкинка приглашает в гости известных томичей, которым есть чем поделиться с другими: это писатели, поэты, эксперты в разных областях. Гости библиотеки рассказывают о своих книгах, делятся интересными историями из своей жизни, рекомендуют читателям интересную литературу по определенной тематике.

Трансляция пройдет на сайте Томской областной библиотеки имени А. С. Пушкина.

В рамках проекта совершим необычную экскурсию по Томску, которой нет в туристических проспектах. Вместе с Георгием Шахтариным – томским историком, автором книги «Общежитие. Записки экскурсовода» – пройдем по адресам, где в 1950–1970-е годы размещались столовые, кафе и рестораны.

В этом видео читатели узнаеют, где находилась единственная на весь город пельменная с «театром» приготовления, почему студенческую столовую прозвали «Объедаловкой», какими были томские кафе по воспоминаниям очевидцев и многое другое.


Общество Онлайн мероприятия
Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина

похожие мероприятия