В субботу, 23 августа с 16.00 в ЗЦ «Аэлита» (проспект Ленина, 78) стартует бесплатный кинопоказ трех российских фильмов в рамках всероссийского фестиваля «Ночь кино-2025».
В 16.00 зрители приглашаются на просмотр фильма о трагической судьбе детей в нацистских концлагерях Ленинградской области в 1943 году, где сироты подвергались не только голоду и изнурительному труду, но и использовались как доноры крови.
В 18.00 взрослых и детей ждет семейное фэнтэзи «Волшебник Изумрудного города. Дорога из желтого кирпича». У советских ребятишек произведение Александра Волкова пользовалось большой популярностью и получило несколько продолжений. И этот фильм тоже начало трилогии. Второй фильм с подзаголовком «Злая ведьма» также снимет режиссёр Игорь Волошин и выйдет фильм в прокат 1 января 2027-го. Релиз третьей части запланирован на 1 января 2028-го.
В 20.00 зрителей ждет художественный биографический фильм «Пророк. История Александра Пушкина». В картине покажут основные вехи жизни главной фигуры русской литературы - учебу в Царскосельском лицее, творческий расцвет, знакомство с Натальей Гончаровой и дуэль с Жоржем Дантесом.
Вход бесплатный.
Дополнительная информация по телефону: 51-44-36
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Томске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.