Лекция «Желчный пузырь и долголетие. Восточные подходы»

Лекция «Желчный пузырь и долголетие. Восточные подходы»
Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина

С. Ф. Кириченко – научный руководитель студии экологии человека, член-корреспондент Международной Академии наук, специалист информационно-волновой терапии и Восточной медицины – расскажет о роли желчного пузыря в пищеварении и обмене веществ, а также о том, как его дисфункция (застой желчи, камни) может провоцировать системные воспаления и ускорять возрастные изменения.

Многие считают, что за долголетие отвечают в первую очередь сердце, мозг или иммунитет. Но давайте посмотрим на «маленького помощника» – желчный пузырь – и разберемся, действительно ли его здоровье напрямую влияет на то, как человек стареет, какие секреты в этом вопросе хранят восточные традиции.

Лекция будет полезна всем, кто интересуется профилактикой возрастных изменений, ищет дополнительные инструменты для поддержания здоровья или хочет глубже понять связь тела и образа жизни.


Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина

похожие мероприятия