Кинопоказ короткометражных фильмов «Раскадровка»

В Аэлите кинопоказ студенческих короткометражек Раскадровка
Кинопоказ короткометражных фильмов «Раскадровка»
21 марта 2025
ПЯТНИЦА
18:00

В «Аэлите» кинопоказ студенческих короткометражек «Раскадровка».

В пятницу, 21 марта в 18.00, в зрелищном центре «Аэлита» (пр. Ленина, 78) кинопоказ короткометражных фильмов студентов ВШЖ ТГУ.

 В программе - игровые и неигровые работы, а также тизеры к полнометражным фильмам. Этот кинопоказ — срез студенческих киноработ за последние 6 месяцев. Студенты самостоятельно выстраивали работу на площадке, подбирали актеров, искали локации. В проектах приняли участие актеры из Томского областного театра Драмы, студенты с других курсов, продюсеры из Москвы и другие. Съемки проходили в главном корпусе ТГУ, научной библиотеке и на территории университета.

 Кинопоказ предусматривает не просто просмотр фильмов и тизеров, но и также беседу с молодыми режиссерами в формате «вопрос-ответ».

 Возрастное ограничение 18+     
ЗЦ «Аэлита» пр. Ленина, 78 
Телефон: 51-44-36 
 

Программа кинопоказа

1.      «Библиотекарь революции». Тизер к полнометражному игровому фильму. Режиссер Иван Ведяшев

Наивно думать, что в суровую пору Гражданской войны можно отсидеться в тиши университетских залов. Когда линия фронта проходит на уровне идей и смыслов, первое, куда придет человек с ружьем — в сокровищницу человеческого знания, в библиотеку. Потому что книга — самое мощное оружие.

2.      «Влюбленный в джаз». Документальный короткометражный фильм. Режиссер София Пащенко

Герой фильма — Аркадий Ратнер, легенда Томского государственного университета, физик и бессменный руководитель джазового оркестра «ТГУ-62».

Документальный фильм «Влюбленный в джаз» — история о целеустремленном и сильном человеке, который сумел соединить в своей жизни науку и музыку, а университет и джаз стали его жизнью и судьбой.

3.      «Postscriptum». Короткометражный игровой фильм. Режиссер Александр Зенкин

Обычного инженера, погруженного в серую рутину, во время рабочего звонка прерывает стук в дверь. Неожиданное внешнее обстоятельство заставляет его задуматься о том, что для него по-настоящему ценно в жизни.

4.      «Миллер». Тизер к полнометражному игровому фильму. Режиссер Екатерина Плетнева (Ромакер).

Трагическая история молодого преподавателя, чья жизнь рушится после предательства близких. Когда эмоции и чувства берут верх над разумом, реальность превращается борьбу между добром и злом. Основано на реальных событиях.

5.      «Принт со словом «Love» Короткометражный игровой фильм. Режиссер Иван Ведяшев.

До закрытия магазина одежды остается несколько минут. Продавщица только собирается его закрыть, как в магазин врывается Мотя и Алина. Им приглянулась одно и то же изделие, но оно осталось одно. Моте с Алиной придется побороться за изделие. Их первая встреча, оборачивается любовной историей.

6.      «Блуждающая боль». Анимационный документальный фильм. Режиссер Евгения Лагутина.

Анимационный фильм об отце, который прошел через две войны в Чечне, а потом не смог найти себя в мирной жизни и недавно пропал без вести. Этот фильм  -сильное и откровенное творческое высказывание об утрате близкого человека и попытках справиться с травмой.

 

Осенью 2024 года фильм «Блуждающая боль» был показан на фестивале Mental Health Film Festival (Международный фестиваль кино о ментальном здоровье). Евгения Лагутина стала лауреатом 34-г Международного кинофестиваля «Послание к человеку».

 

 
 


Стоимость 100
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Зрелищный центр "Аэлита"

похожие мероприятия

Все мероприятия в Томске
Мар
14
18 марта, 28 марта ...
13 марта
Мар
15
21 марта, 28 марта
Мар
16
Мар
11
11 марта, 18 марта ...
21 марта, 11 апреля
Мар
22
11 марта, 12 марта ...
11 марта, 04 апреля