Дом архитектора Хомича давно уже существует в двух мирах: в реальном Томске на улице Белинского, и в сказочном, Изумрудном городе, которым правит волшебство и воображение писателя Волкова. Старинный особняк готов соединить оба мира в просторных залах второго этажа и преобразиться внутренне, и самый сказочный деревянный дом города, щедро украшенный резным кружевом, рад принять в гости городских исследователей и любопытных туристов.
Музейные гиды станут проводниками в загадочный внутренний мир дома и личных историй его многочисленных обитателей: хозяина и строителя дома Станислава Хомича, его соседа и коллеги-архитектора Андрея Лангера, инженера-железнодорожника Артура Бонди и многих других важных для томской истории жителей особняка.
Внимание! Без билетов на действующие постоянные экспозиции музея «Путь Томича» и «Томские мотивы» билет на экскурсию не действителен.
Возможна запись на групповые экскурсии.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Томске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.