В «Аэлите» премьера документального фильма «Одним дыханием с Победой».
В пятницу и субботу, 9 и 10 мая в 15.00, зрелищный центр «Аэлита» (пр. Ленина, 78) приглашает на специальные показы фильма «Одним дыханием с Победой».
«Одним дыханием с Победой» - патриотический полнометражный документальный фильм, выход которого запланирован на 8 мая 2025 года в кинотеатральный прокат России.
Имена этих людей навсегда вписаны в историю: Михаил Кошкин— гениальный конструктор, создатель легендарного танка Т-34; Юрий Тюкалов— первый олимпийский чемпион СССР, чья победа вдохновляла миллионы; Михаил Аникушин— мастер, чьи руки подарили миру памятник Пушкину и величественный Монумент героическим защитникам Ленинграда; Вениамин Баснер— композитор, чьи мелодии («С чего начинается Родина», «На безымянной высоте») звучат в сердце каждого.
Что связывает этих выдающихся людей?
Ольга Берггольц, поэтесса и «голос» блокадного Ленинграда, писала: «Дыша одним дыханьем с Ленинградом, я не геройствовала, а жила». Также и они - не совершали показных подвигов, а просто делали свое дело, день за днем приближая Победу. Их судьбы, словно нити, сплелись в единую историю мужества, таланта и несгибаемой воли. Этот фильм — о них. О тех, кто дышал с Победой одним дыханием.
Возрастное ограничение 16+
ЗЦ «Аэлита» пр. Ленина, 78
Телефон: 51-44-36
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Томске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.