
Выставка посвящена изучению феномена городской идентичности и культурной памяти на примере Тольятти – города, созданного людьми разных национальностей, культур и традиций в XX веке.
Выставка из фондов Художественного музея и собраний тольяттинских художников предлагает уникальный подход к осмыслению городской истории: вместо хронологии событий и архитектуры в центре внимания находится человек и его личный опыт. Экспозиция демонстрирует, как идентичность города формируется не только временем, но и человеческими отношениями, общими ценностями, трудовым подвигом и культурной памятью нескольких поколений.
В выставке представлены произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из коллекции Тольяттинского художественного музея, созданные художниками разных поколений и регионов: В.М. Филиппова, Б.В. Щербакова, Н.Ф. Шеина, В.Н. Сабаева, В.С. Китаева, А.М. Коржа, В.Б. Григорова, Л.П. Петрова, В.Е. Панкратова, С.Н. Кондулукова и др.
Выставка приурочена к Году единства народов России.
















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Тольятти по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.