Драматический театр "Колесо" им. Глеба Дроздова

Драматический театр "Колесо" им. Глеба Дроздова


Адрес: ул. Ленинградская, 31

Драматический театр «Колесо» имени Глеба Борисовича Дроздова – первый в России контрактный драматический театр, созданный по модели, разработанной Г.Б. Дроздовым совместно с кафедрой экономики ЛГИТМиК.

2 марта 1988 года был подписан указ о создании театра, а 15 декабря 1988 года был поднят занавес в собственном, вновь отремонтированном здании на Ленинградской, 31.

К своему открытию в городе Тольятти, театр уже имел в своем репертуаре шесть спектаклей: «Спортивные сцены 1981 года» Э. Радзинского, «Звезды на утреннем небе» А. Галина, «Женитьбу» Н. Гоголя, «Любовь до гроба» А. Николаи, сказку «Белоснежка и семь гномов» и «Рождает птица птицу» Э. Пашнева – спектакль, премьерой которого и был открыт театр «Колесо».

За 30 лет существования на сцене театра поставлено более 180 спектаклей, многие из которых стали яркими событиями в театральной жизни города, региона, страны. Они представляли Россию на международных гастролях и фестивалях! Они и сегодня составляют сокровищницу русского репертуарного театра.


изменить информацию

Драматический театр "Колесо" им. Глеба Дроздова:
Афиша мероприятий, даты, билеты

23 апреля, 02 мая
27 апреля, 03 мая
28 апреля, 11 мая
30 апреля, 10 мая
24 мая, 25 мая