Видеоурок-беседа

Видеоурок-беседа
Тамбовская детская художественная школа № 1

На предстоящем видеоуроке-беседе будет уделено внимание коллекциям Дмитрия Петровича и Михаила Петровича Боткиных – двух представителей знаменитого купеческого и ученого рода, чьи собрания стали одной из важнейших составляющих музейной коллекции.

В фильме будут показаны живописные полотна, рисунки, графика и гравюры из коллекций Боткиных – как экспонируемые, так и хранящиеся в фондах. Занятие направлено на духовно-нравственное развитие, на формирование гармонично развитой и социально ответственной личности, на воспитание патриотизма и уважения к своей Родине.

Михаил Петрович Боткин был художником, коллекционером и общественным деятелем. Его собрание, которое он собирал на протяжении полувека, считалось одним из лучших в Европе.

Важно, что фильм, предлагаемый к просмотру, охватывает коллекцию двух братьев, очень ценна коллекция Дмитрия Петровича – старшего брата, который собирал прежде всего живопись и графику русских мастеров. Его коллекция включала работы Брюллова, Иванова, Репина и других. После его смерти часть собрания была передана в Русский музей.

В ходе урока будут применяться элементы интерактивных, просветительских, образовательных и инклюзивных форматов работы с аудиторией. Мероприятие направлено на сохранение, укрепление и защиту традиционных российских духовно-нравственных ценностей, в том числе на сохранение традиционных семейных ценностей.


Стоимость 300
https://vmuzey.com/event/videourok-bese…
Источник: Культура.рф
Редактировать (для организатора) сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Тамбовская детская художественная школа № 1

похожие мероприятия