Анна Порошина окончила Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина, обучалась в Школе новой фотографии и в Академии документальной и арт-фотографии «Фотографика», стипендиат Министерства культуры РФ для выдающихся деятелей культуры России и для талантливых молодых авторов, участница многочисленных международных и всероссийских выставок. C 2022 года — член Союза фотохудожников России.
Анна является победителем Фестиваля видео-арта «Свет. Изображение. Музыка» в музее-заповеднике «Архангельское» (1 место в номинациях «Лучший фильм» и «Новаторский взгляд»), победителем портфолио-ревю и лауреатом конкурса «Молодые фотографы России – 2021».
Представляемый проект фотохудожницы – о том, как человек чувствует «бег времени» внутри и как это выражается снаружи, о возможности посмотреть на него сквозь призму времени и сопоставить увиденное со своим жизненным опытом и самоощущениями. Каждый диптих состоит из портретов одного и того же человека и текста о себе. Портрет слева отражает два возраста, справа – многослойную личность человека, вобравшего в себя опыт взрослого и ребенка.
В областной библиотеке фотопроект Анны Порошиной будет представлен впервые. Вход свободный.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Тамбове в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.