Встреча Клуба Стоиков в Таганроге

Встреча Клуба Стоиков в Таганроге
30 декабря 2025
ВТОРНИК
19:00

"Наибольшую часть жизни тратим мы на дурные дела, немалую - на безделье, и всю жизнь - не на те дела, что нужно.
Укажешь ли ты мне такого, кто ценил бы время, кто знал бы, чего стоит день, кто понимал бы, что умирает с каждым часом?"

Эти слова - цитата из писем Луция Аннея Сенеки - философа-стоика и, по совместительству, одного из самых сильных и влиятельных людей Римской империи.

 

Именно о его небольшом тексте мы и поговорим во вторник вечером в Таганроге, в кафе с символическим названием «Сицилия».
Это не лекция, а живая беседа тех, кто интересуется самопознанием, стремится к стрессоустойчивости, радости и внутреннему спокойствию.

 

Перед встречей необходимо прочитать 20-е письмо Сенеки к Луцилию - прокуратору Сицилии. Ознакомиться с текстом можно по ссылке.

В частности поговорим про:

- как стать хозяином самому себе

- противоречия в образе жизни

- какие у нас есть цели

- подготовку к трудностям

Встреча проходит при поддержке Школы Стоицизма — единственного в мире русскоязычного клуба, где стоиками становятся не на словах, а на деле.
Участие бесплатно.
Количество мест ограничено, успейте зарегистрироваться.

По любым вопросам пишите в Telegram: @Kirill_Dm2


Место
Петровская, 67А
Психология и эзотерика
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Таганроге
Экскурсии
Дек
27-28
Экскурсии
Культура Фото/видео Образование Экскурсии Образ жизни
Экскурсии
Для детей Бесплатно Новый год Праздники
Экскурсии