«Сумерки в музее»: тайны, загадки и мистика по-таганрогски

«Сумерки в музее»: тайны, загадки и мистика по-таганрогски
Литературный музей А. П. Чехова а

Литературный музей А.П. Чехова приглашает на вечернюю тематическую экскурсию «Сумерки в музее» – в путешествие по страницам истории Таганрога и загадочному миру прошлого.

Экскурсия основана на малоизвестных фактах жизни Таганрога второй половины XIX века, отраженных в мистических сюжетах произведений А.П. Чехова. Отрывки из чеховских рассказов «Кривое зеркало», «Страхи», «Волк», «Черный монах», «Ионыч» создадут обстановку романтического двоемирия, а элементы театрализации погрузят гостей музея в таинственный мир давно минувших лет.

Экскурсия включает в себя знакомство с воспоминаниями таганрожцев, с публикациями местной печати XIX века, с различными историями – вымышленными и реальными. Участники экскурсии узнают о людях старого Таганрога, о таинственных подземных ходах и катакомбах, об истории Черной Дамы, о призраке регента гимназического хора Михея Герасимовича – о тайнах и удивительных фактах старого Таганрога, ставших городскими легендами.

Экскурсия проходит по предварительной записи для организованных групп до 20 человек.

Запись на участие в экскурсии и справки по телефонам 8 (8634) 61 14 66, 8 999 692 04 53.


Стоимость 300
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Литературный музей А. П. Чехова а

похожие мероприятия

Все мероприятия в Таганроге