
Откройте для себя мир «Нездешности» – нового сборника стихов Алёны Зайцевой, автора, покорившей сердца читателей, книги «На девятой планете», полуфиналиста Всероссийского фестиваля поэзии «Филатов Фест».
«Нездешность» – не место и не время, а состояние между тем, что называют жизнью и смертью, граница между зримым и не имеющим чётких контуров. Она вмещает то, к чему невозможно прикоснуться, только обнаружить и сохранить внутри, вычерпать из внешнего слоя живое зерно и посеять в груди. По мысли, по слову, по звуку воссоздать и придать форму самому нежному, заветному, неиссякаемому. Попробуйте представить образно тонкий эфир, мягкий свет утреннего солнца, вечерний отблеск фонаря, несколько времён года, собранных воедино. В них вращаются силуэты людей, очертания мест и ощущение свободы – быть там, где находится сердце.
Вечер станет встречей с музыкой слова, представленной не только Алёной, но и яркими выступлениями коллектива «ЛитМотив», Ивана Резанова и Виктории Краснокутской. Погрузитесь в диалог о поэзии нового поколения, о неразрывной связи времён и о том, как детские впечатления и творческий поиск формируют сущность человека. Особую атмосферу создаст выставка иллюстраций художника союза «Эхо» и Международной Академии Современных Искусств Вероники Чернышковой, оживляющих страницы книги.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Таганроге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.