
Творчество Елены Джинан, связывающее Санкт‑Петербург и Таганрог, отличается особым лиризмом, светлой энергетикой и глубоким эмоциональным настроем. Название экспозиции задает тон всему проекту: это искусство о зарождении, свете и надежде, искреннее признание в любви родному Таганрогу, благодарность его людям и возможность разделить с ними состояние внутреннего покоя.
Елена Джинан родилась в Таганроге, окончила художественную школу им. Блонской. Ее творческий путь тесно связан с двумя городами: Санкт‑Петербургом, который стал ее домом, и Таганрогом, к которому она испытывает неизменную любовь. Имея за плечами опыт работы специальным психологом (ЛГОУ) и красный диплом учителя ИЗО (ТГПИ, руководитель диплома Ю.А.Смолин), Елена более 15 лет руководила собственной школой живописи, обучив более 150 учеников по авторской программе.
Работая в жанре символизма, художница стремится передать красоту человеческой души. Для нее важно показать то, что скрыто за внешним обликом, ведь, по мнению автора, все чудо мира отражено в красоте человеческих глаз. Первая персональная выставка состоялась в Москве два года назад, а нынешняя экспозиция в Таганроге становится важным этапом диалога с родным городом. «Мне нравится рисовать людей и для людей. Хочу, чтобы смотрящие на мои работы вспоминали свет в своем сердце и влюблялись в жизнь. Чтобы стало чуть больше тишины и души в мире», – отмечает художница.
Выставка приглашает ощутить ритм мира и найти простое счастье, которое рождается каждое утро.















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Таганроге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.