
Приглашаем любителей винила на первую встречу сезона 2026/2027. Тема — «Мы бродячие туристы» — приурочена к завершению активного туристического сезона, а также ко Всемирному дню туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября.
Туристическая тема была ярко отражена в советском искусстве, в том числе музыкальном. Красивые песни прошлого века, часто ироничные, шутливые, и сейчас наталкивают на серьезные размышления о ценностях и смысле жизни. Участники познакомятся с этой страницей истории нашей страны в творческом осмыслении талантливых авторов и исполнителей, запечатлённых в грамзаписях фирмы «Мелодия», — А.Флярковского, Л.Дербенёва, В.Шаинского, М.Матусовского, М.Фрадкина, Л.Ошанина, Ю.Кукина в исполнении ярких солистов, ВИА, хора и др.
Александр Устюгов, коллекционер винила, познакомит участников с интересными фактами из истории создания песен, исполнения и дискографии.
Также желающие смогут познакомиться с книгами по теме, фондами и выставками отдела литературы по искусству.






















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Сыктывкаре по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.