VI Северный театральный фестиваль «Советский театр. Реконструкция». Спектакль Театра имени Евгения Вахтангова.
Оскар Строк сочинял мелодии, полные любви, нежности, страсти. Его песни пели Петр Лещенко, Сокольский, Плевицкая, Шаляпин, Шульженко, Утесов. В Европе его называли «Королем танго».
В СССР музыка Строка оказалась под запретом как идеологически чуждая – «образчик упаднического буржуазного искусства». Но люди все равно знали и любили его пылкие фокстроты, сентиментальные вальсы, раскаленные ритмы танго, хотя даже не подозревали, кто их сочинил. Человеческому сердцу нужны большие чувства. У Оскара Строка они были, и он умел щедро делиться ими с людьми.
Этот спектакль о каждом из нас – о нашем детстве, нашей любви, предательствах, о наших страхах, падениях и взлетах – обо всем, что включает в себя жизнь человеческая. Под живую музыку оркестра актеры поют, танцуют и проживают сложную и простую человеческую жизнь.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Сыктывкаре в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.