На встрече, которая проходит в рамках апрельской Недели молодёжной книги, посвященной 80-летию Великой Победы, школьники и студенты познакомятся с важным историческим событием, памятными датами, именами героев, кто мужественно сражался на фронте и в тылу, о вкладе жителей Коми в Победу.
Участники патриотической игры узнают о пяти воинах из Республики Коми, которым были присвоены звания Героев Советского Союза, об их судьбе и подвигах. С помощью современной техники осмысленного чтения рассмотрят статьи из периодических изданий – воспоминания героев Великой Отечественной войны. Это задание поможет молодёжи взглянуть на текст с разных сторон и научиться подмечать его мельчайшие детали.
Узнать больше о героях можно на электронном ресурсе «Наш Герой» на сайте библиотеки, а записаться на мероприятия – по телефону: +7 (8212) 31-12-69.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Сыктывкаре в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.