23 августа в Сыктывкаре пройдет большой этнофестиваль «Люди леса», где Молодёжная библиотека представит свою творческую площадку «Душа леса».
Команда Молодёжки подготовила для жителей и гостей столицы республики интересную программу. Участников праздника ждут коми настольные и подвижные игры; литературная медиация «Лесные жители» по мотивам коми сказок, где участники смогут вспомнить и почитать сказки, нарисовать любимых персонажей, а на фотозоне «Сердце Пармы» сделать памятные фотографии с ярким арт-объектом медведем Северьяном. Приятным подарком станут сувениры, сделанные своими руками на мастер-классе по изготовлению открыток из сухоцветов. Дети младше 12 лет могут принять участие в сопровождении родителей.
Этнофестиваль – это одно из главных событий лета, объединяющее традиции и культуру коми народа, экологию и творчество. Мероприятие приурочено ко Дню государственности Республики Коми.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Сыктывкаре в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.