Спектакль «Бабье лето»

Спектакль «Бабье лето»
4 мая 2025 18:00
Национальный музыкально-драматический театр

Действие происходит в сельской местности, в отдаленной деревне, жители которой живут тем бытом, которым издавна жил коми народ, поют задушевные песни. Как отмечает автор пьесы Алексей Попов, не важно, в какую эпоху происходили эти события.

И оформление постановки также условное. В качестве художников-оформителей спектакля приглашены Анастасия Денисова и Ольга Тестова. Их задумка для нового спектакля – это ткачество. Взаимодействуя, герои пьесы ткут полотно жизни, где их нити то сходятся, то расходятся. А еще в прежние времена девушки сами ткали себе приданое, при согласии выйти замуж дарили парням самотканые пояса. Кроме того, прозвучат новые мелодичные коми песни.

В спектакле играют народные артисты Республики Коми Валентина Соколова и Александр Ветошкин, заслуженные артистки Республики Коми Альбина Карманова и Зоя Осипова, артисты Александр Канев, Карина Игнатова. Режиссер – заслуженный деятель искусств РФ Светлана Горчакова.

Постановка идет на коми языке с синхронным переводом на русский. Продолжительность – 2 часа 15 минут с антрактом.


Стоимость 200 - 400
https://quicktickets.ru/muzykalno-drama…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Национальный музыкально-драматический театр

похожие мероприятия

Все мероприятия в Сыктывкаре