Акция «Сегодня я — библиотекарь»

Акция «Сегодня я — библиотекарь»
26 мая 2026 14:00
Юношеская библиотека Республики Коми

Читатели Молодёжной библиотеки примут участие во Всероссийской профориентационной акции «Сегодня я – библиотекарь».

Накануне Общероссийского дня библиотек в библиотеках страны пройдет Единый день читательского и студенческого самоуправления. Инициатор и организатор — Российская государственная библиотека для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российской библиотечной ассоциации, портала «Культура.РФ». Школьники, студенты и активные читатели от 14 лет смогут на один день примерить на себя роль библиотекаря:  хранителя фонда, хозяина территории, IT-гуру, мастера общения, навигатора в мире информации, администратора или участника квеста.


Библиотека сегодня — это креативная площадка, где происходит коллабарация технологий, образования, культуры и общения. Акция поможет развеять стереотипы о профессии и показать, что библиотекарь — это современный специалист с широким спектром компетенций.

Команда Молодёжки всегда открыта для новых идей и инициатив, ищет талантливых ребят, которые в будущем могут пополнить ряды библиотечных специалистов. 


Запись на мероприятие в сообщениях группы ВКонтакте.





Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Юношеская библиотека Республики Коми

похожие мероприятия

Все мероприятия в Сыктывкаре
Творческий вечер Бесплатно
Литература Культура