Дворец искусств

Дворец искусств


Адрес: Нижневартовск, ул. Ленина, 7

1 сентября 1992 года в Нижневартовске произошло знаменательное событие. В составе подразделений объединения «Нижневартовскнефтегаз» был пущен в эксплуатацию «Дом техники», который стал центром культурной жизни города. В разное время директорами учреждения были Валерий Будняцкий, Юрий Юхлин, Владимир Вовченко, Наталья Липарчук, Лидия Чабанец, Екатерина Пынзарь.

В результате реорганизаций, которые проходили на протяжении нескольких лет, учреждение культуры стало муниципальным бюджетным учреждением «Дворец искусств». С февраля 2022 года временно исполняющим обязанности директора является Романов Антон Валериевич.

Сегодня «Дворец искусств» самое популярное учреждение культуры в Нижневартовске. После реконструкции он стал одним из крупнейших в Ханты — Мансийском автономном округе-Югре учреждений общественного значения. Это одно из престижных мест для отдыха взрослых и детей, с качественным обслуживанием, интересными концертными программами и профессиональным подходом к работе.

Ежегодно, во Дворце искусств проводится около 450 мероприятий, их посещают более 200 тысяч горожан. Здесь созданы комфортные условия и для зрителей, и для артистов.

Во Дворце работает 36 творческий коллектив, 9 из них имеют почетные звания «Народный» и «Образцовый». Многие бывшие воспитанники Дворца выбрали творческие специальности и работают в сфере культуры Нижневартовска и других городах России.

«Дворец искусств» является организатором основных крупномасштабных мероприятий культурной жизни города, таких как: городской Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», «День города», «День нефтяника», «Проводы зимы», «День Победы» и другие.


изменить информацию