ДК Октябрь (г. Нижневартовск)

ДК Октябрь (г. Нижневартовск)


Адрес: ХМАО-Югра г. Нижневартовск, 60 лет Октября 11/2

В 2018 году «ДК «Октябрь» исполнилось 40 лет. И на протяжении этих лет каждый человек был важен. Так и есть, в нашем «Доме» важен каждый человек, каждый работник, у нас нет второстепенных ролей и профессий. Даже самая маленькая вложенная частичка души – играет в жизни учреждения свою немаловажную роль. ДК «Октябрь» живет и по-прежнему остается интересен жителям Нижневартовска благодаря профессионализму и слаженной работе всего коллектива. Далеко за пределами города известны творческие коллективы учреждения, являющиеся дипломантами и лауреатами престижных всероссийских и международных конкурсов. А имена артистов и руководителей коллективов давно перестали быть исключительным достоянием Нижневартовска.

В учреждении осуществляют свою деятельность 34 клубных формирования, в которых занимается 749 человек. 2 коллектива учреждения имеют звание «Народный самодеятельный коллектив», 4 – звание «Образцовый художественный коллектив». Но творческие коллективы – это еще не весь «Октябрь». За кулисами, далеко от взгляда зрителей, живет целый мир высококлассных специалистов, которые искренне любят свою работу, и без которых не одно мероприятие не увидит свет: режиссер, костюмер, художники, инженеры и художники по свету, машинисты сцены, методисты, звукорежиссеры и звукооператоры, администраторы, работники гардероба и многие другие. Спасибо им за верность профессии, за труд и веру в свое дело.

Сегодня «ДК «Октябрь» - творческая площадка по реализации культурной политики города. Здесь ежегодно проходит свыше 300 мероприятий, на которых побывал каждый второй житель нашего города. Основной объем и разнообразие форм проведения городских мероприятий, рассчитаны на детскую, молодежную, разновозрастную аудитории, вне зависимости от пола, национальности, образования, социального положения, политических убеждений, отношения к религии.

Учреждение реализует широкий спектр услуг, предоставляемых на основе муниципального задания, договоров с юридическими лицами и реализации заказов населения. Услуги учреждения носят интегрированный характер и могут быть представлены в различной форме (массовой, камерной, индивидуальной, интерактивной) и на любой демонстрационной площадке. Доступность услуг, предоставляемых учреждением, обеспечивается гибким и удобным для населения режимом работы, сбалансированным соотношением бесплатных и платных услуг, обеспечивающих финансовую доступность предоставляемых услуг для всех категорий населения.

МБУ «ДК «Октябрь» на протяжении ряда лет реализует комплекс мероприятий, как муниципальной программы «Молодежь города Нижневартовска», так и собственные мероприятия, направленные на развитие молодежного творчества и досуговой деятельности, поддержку талантливой молодежи, формирование гражданско – патриотического сознания молодежи. Фестивали молодежных культур и творчества работающей молодежи, фестивали студенческого творчества «Студенческая весна», «Студеника», Чемпионаты по играм «Что? Где? Когда?», проходящие в «Октябре», стали традиционными для нашего города.


изменить информацию

Дома культуры: Ближайшие мероприятия в Сургуте

04 мая, 19 мая ...
07 мая, 22 мая
08 мая, 05 июня
12 мая, 09 июня
15 мая, 29 мая ...
16 мая, 17 мая ...
18 мая, 25 мая