Петр Павлович Ершов – русский поэт, прозаик, драматург, автор любимой многими поколениями сказки в стихах «Конек-Горбунок», ставшей классикой русской литературы. Помимо этой сказки, Петр Ершов написал и несколько десятков стихотворений.
Сотрудник библиотеки на литературном часе, посвященном 210-летию со дня рождения П. П. Ершова, познакомит ребят с биографией писателя, расскажет о его детстве, учебе и творчестве.
Интерактивная игра «вопрос-ответ» поможет развить смекалку и сообразительность, а просмотр отрывка из мультфильма «Конек-Горбунок» станет ярким завершением литературного часа. Завершит встречу знакомство с книжной выставкой, представляющей различные издания сказки и материалы о жизни и творчестве П.П. Ершова.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Стерлитамака в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.