Тематическая выставка подготовлена Банком России к 80-летию Победы. Будут представлены фотокопии памятных монет СССР и России, которые будут интересны как нумизматам, так и историкам.
В России монеты выпускали в память о юбилейных датах, решающих битвах и подвигах советских воинов в период Великой Отечественной войны. На каждой из них – отдельная история большой Победы, где отразились события и герои трудной дороги к победному окончанию войны, длившейся 1418 дней. Первую монету, посвященную Победе, отчеканили в СССР в 1965 году массовым тиражом 60 млн. штук.
Посетители смогут увидеть увеличенные высококачественные фотоизображения памятных отечественных монет, сюжеты которых напомнят о событиях 1941–1945 годов и расскажут о мужестве и героизме людей на трудном пути к Победе.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ставрополе в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.